51

Re: Резонаторы

Автор: *

1. Замени мух на монеты! smile
2. А как насчёт упругости электронных оболочек? Где Вы там магнитное поле увидели?
3. Для простоты уберём трение. Я говорил о физических структурах шариков,- одинакова или нет?

1. Не интересно мне прямо сейчас про моменты и про мух. Там есть функция следующий порядок после момента играет основную роль в прецессии. Вот от туда и можно все дифуры вывести без проблем.

2. Отличный вопрос. Как только двигаем заряд - сразу получаем магнитное поле. Причем можно двигать заряд вокруг своей оси (при этом он будет на месте оставаться). Можно закрутить в трехмерном объеме, как смерчь но с пересечением циркуляций, получиться как в Книге Тортестена. Могу ее выложить, она с картинками. Суть в том что для вас это будут просто оболочки с зарядами, а на самом деле это и магнитное поле там есть.

Понятно что вы мне возразите, что все экранируется и толко в магнитных веществах за счет диполя внутри атома или молекулы полимера и т.д.

3. Вибрации будут распространятся внутри структуры кристалла испытывающего микроудары при движении шара по плостоксти. Фононы? - они будут забирать часть энергии на свое распространение.

52

Вектор Лапласа — Рунге — Ленца

Предлагаю с этого начать обсуждение

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/Torque_animation.gif

Обратите внимание на М - который по сути момент энергии. О чем янво не говориться. То есть спираль вращения вводиться изподтишка. это же  [del]израильская для русских[/del] русская википедия. Жаль нет М на картинке.  M = r x E, E - энергия.

53

Вектор Лапласа — Рунге — Ленца

Обратите внимание на М - который по сути момент энергии. О чем янво не говориться. То есть спираль вращения вводиться изподтишка. это же  [del]израильская для русских[/del] русская википедия.

Но называют М Эксцентриситет - вот оно пагубное влияние СГС.
Жаль нет М на картинке.  M = r x E, E - энергия.

54

Атомы крутятся, электроны крутятся (причем не как юла а сложнее немного). Тело то же всегда, как часть поверхности земли вращается и не только вокруг солнца, но еще и орбита смещается и ось вибрирует.

Если все имеет момент, а вы хотите сместить предмет, то момент инерции будет против вас работать. IMHO. Однако есть возможность, заставить момент инерции работать на вас.

55

Практически полный аналог волнового уравнения, так к чему я это?
А, так вот про дельфинов, до страстной недели нельзя, пост.

http://plotnikovna.narod.ru/01.jpg

M рядом с площадью S с левой стороны. Импульс можно вязкостью или Магнитным потоком заменить.

56

Автор: *

Из следующей теории это будет уже не теория, а инженерия. Каковы поля и частицы будет зависеть не от законов, а от обстановки.

Путем изменения Момента Инерции чрез изменение (так называемой) скорости света (локально над системой атомов) можно добиться весьма заметных эффектов в геологическом масштабе. Можно так называемую скорость света (c^2*t) считать оператором который переводит наши изменения частоты в искривление пространства (изменению набора орбиталей электрона и их последовательности - ну тогда тяжелый предмет может начать скользить в совсем не подобающую сторону). smile

Фокус довольно старый. Была одна самая древняя книга изданная переводом в России (Как вы помните Александрийскую библиотеку якобы уничтожили террористы совсем не давно). Там сказано четко - жрецы фараона взяли озеро и ту половину воды, которая снизу положили на ту воду, которая сверху, при этом дно оголилось.

Ну там самодвижущиеся лодки и прочие мелочи, мы не вспоминаем...

57

Автор: гость

В Атлантиду верите полагаю и Йети, мне это нравится, люблю уфологов и всяких разных недалёких, они меня как бы возвышают своим неведением. Спасибо. smile

Я процетирова древне египетский источник, изданные в СССР с переводом на Русский язык. Верить этому источнику или нет ваше право. Однака те материалы которые в то время использовали для строительства, до сих пор не доступны. И те масштабы терроформинга так же не доступны для современной технологии. Меня это, с точки зрения физики, заставляет искать объяснения всем этим реальным явлениям.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/64/P1050763_Louvre_code_Hammurabi_face_rwk.JPG/210px-P1050763_Louvre_code_Hammurabi_face_rwk.JPG

Так мелочи, точная резьба по базальту.

По поводу Атлантиды поговорите с Туарегами, жель с Гуанчами не успели пообщаться, их всех до одного на Кнарских островах положили. Но они с камнями и палками 100! лет воевали за свои последние острова.

58

По проще:

Группы точек в 3D пространстве, связанные топологией (то есть сетью), которая к тому же вибрирует на собственных гармониках (условно вибрирует потому что тут про пространственные частоты).

Вот эти собственные гармоники я и предложил в качестве базиса для фрактального разложения среды относительно к каждому отдельному предмету. На сколько частей делим, видимо, зависит от времени обработки.

Ортогональный базис позволит корректировать ошибки и да же делать предсказания как то - Какой формы будет человеческое тело, если предмет похожий на человека сменить позу. То есть идентифицировать достаточно сложные предметы.

59

Через сон и специфическую фильтрацию поступающей информации и не адекватной (для оставшегося большинства) реакции на мелкие (с виду, для большинства) не значимые факты.

60

http://www.softelectro.ru/scirocco.html

Вот тут да же устройство посоха Фараона описано. Но я думаю что это все спекуляции.
В первой версии статьи было 25 Гц, а в последующих 12,5 Гц. Все самому надо проверять.

По крайней мере понятны фокусы фараонов про говорящего Сфинкса или усиления их голоса как из грамофона. Можно наверное если убить пяток, несколько миллионов в подчинении держать. Вот это интеллект ;-)

Болгары знакомые (точнее поляки которые под Болгаров косят) очень мавзолеями интересуются, считают что не спроста мертвая энергия транслируется. Че то в Болгарии всяких резонаторов не меряно. Ой не зря им генерал сикрет сервиса России при царе свободу от турков отвоевал за 12 000 жизней казаков Российских. IMHO

61

Я тут последнюю неделю все в подробностях изложил. Там было про резонаторы и кувшины говорящие. Можете делать фазированные решетки из кувшинов говорящих (лица только поволосатей или причандал внутри потоньше). Можете их размеры менять от инфразвука через магнетизм и статическое электричество и еще меньше.

Полагаю, подробнее вам только в КБ современных радарных систем расскажут (Как так вышло что раньше РЛС с большой антенной была, а сейчас все помещается под носовой обтекатель?).

Впрочем чужие публикации могу выкладывать без ограничений. Вот там буду выкладывать, за символическую цену 1 бартеркоин за 1 материал с информацией.

http://bartervito.ru/index.php?page=item&id=11

62

Физическое рабочее тело (вещество) не названа.

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/p1/1119915-317.jpg