1

Topic: Гипотеза материальности мышления

Да скорость мысли быстрее скорости света, я бы мог свои формулы написать, но подолждал 20 лет и в прошлом году ссылку на эти формулы, опубликованные Американским врапером (обертка), я давал. Но у вашей сентенции есть и обратная сторона, если бы звёзд не было - вы бы не могли о них подумать. И с другой стороны, всё о чём вы думаете может появиться - это является базовым камнем всех сионистких религий (не шаманизма).

2

Re: Гипотеза материальности мышления

Автор: *

-> ignat99
Итак, набрехали Вы здесь уже порядочно, но вопрос остался без ответа:
как Вы связываете физику (ну, и математику, до кучи) с разрешением проблемы моделирования [человеческого] мышления, интеллекта ?

http://www.ted.com/talks/alex_wissner_g … anguage=ru

Все выкладки сделаны в соавторстве с работой Плотникова Н.А. от 1978 года.

F = T ∇ Sτ

Казалось бы тривиальная формула - масла масленное.

Однако следим за руками.

T - это время (лиш для тех кто видит эту физ. величину впервые это сила)
Тау - это Действие Дж * c (* - простое умножение)
(оператор набла) - фактически это ротор по оператору Лапласа минус оператор Д’Аламбера в случае использования негативной метрики [− + + +].

Время в этом случае двухмерное поле по Козыреву.

S плотность источников (стоков) потенциального векторного поля \ \operatorname{grad}T

Все выкладки с учётом коэффицента скорость в квадрате.

Теперь по поводу формулы  является ближайшим эквивалентом Е = mc²

Вот она

E = (m * c^4) (c^-2)

c^-2 это скорость света в минус второй степени (или подвижность во второй степени)

Вот оригинал статьи:

http://www.alexwg.org/publications/Phys … 168702.pdf

Мои выкладки сделаны с учётом релятивизма и в дополнительном (дуальном) пространстве.

3

повторю тут:

Выкладки сделаны с учётом релятивизма и в дуальном пространстве относительно Ходж оператора.
(В даном случае это с^6/G или Епсилон нулевое на c^6) G - постоянная гравитации
Епсилон нулевое - электрическая постоянная

Так что прежде чем критиковать посмотрите статью.

Почему ему приходиться такие финты делать, так это потому что теории в этой области не построено и названий нет для операторов, вот он и делает финты ушами.

популярное видео:

http://www.ted.com/talks/alex_wissner_g … telligence

4

Его оригинальная формула не интересная Сила равна силе умноженной на скорость и на подвижность. Блин нашёл чем удивить. Поэтому я написал что он имелл ввиду, ну чтоб было о чём поговорить, там и ротор есть по полю времени, как раз в стиле Козырева :-)

Заодно подумаем кто тут юродствует этот физик из рецензируемого журнала или я ....

https://www.youtube.com/watch?v=dIUq3LYLEQo

И не удивляйтесь путанице

https://en.wikipedia.org/wiki/Entropic_force

Это то же самое, когда до Фарадея магнитные явления описывали в терминах электрических явлений.
Вот тут то же самое явления времени и излучения описывают в терминах термодинамики :-)

Лет через 15 всё устаканиться, как выпишут закон сохранения импульса теплового или спектральной плотности потока :-)

Ну и выражение неопределённости для импульса теплового потока с постоянной Планка.

5

Этот Алекс Висснер-Гросс непонятный фрукт. Честно говоря, создалось впечатление, что он плохо понимает то о чём говорит. Возможно, он просто спикер какого-то коллектива, который делегировал этого гламурного паренька с хорошо подвешенным языком, засветить важный результат, но при этом минимизировать вероятность сболтнуть лишнее. Приведённое уравнение представляется абсолютно бессмысленным. Паренёк вещал, что F и T силы, что возможно только в случае если набла*S ,безразмерный скаляр, чего не может быть, так как это произведение вектор, который в случае если S скалярное поле будет его градиентом, а минус градиент это сила или точнее напряжённость скалярного поля, так, что с права у нас что типа [n*бит?/m], а слева [n]. В общем какая то херня. С какого боку тут Е=М*С**2 вообще не понятно.

6

Всё точно сказано (только в случае если набла*S ,безразмерный скаляр).
Суть этой формулы (для тех кто в курсе, там не надо слушать парня а надо смотреть на формулу и её читать по буквам как оно есть). Что получается я изложил в своём сообщении.

Теперь простыми словами:

Если температуру умножить на константу  (Ходж оператор) то это как раз и будет сила.

Епсилон нулевое на скорость света в 4 степени равна Набла S тау.

тут есть 3 варианта:

1 Тривиальный когда это просто сила гравитации или сила в термодинамике
2 нетривиальный когда это сила в поле времени (вот этот результат и хотели засветить)
3 совсем не тривиальный как раз поле сознания

1 случай T сила, S - скорость, тау - дифференциал времени по которому интегрируют в итоге.
2 случай подразумевает что  тау это Действие (В теор. механике действие это S, так что имеем даже сразу 2 отсылки)
3 случай S это вектор Пойтинга, тау это (лапласиан - даламбер) ну или по простому внешняя производная по времени (характерные частицы - мезоны). А T в формуле это объём пространства разделить на скорость света в квадрате (тот самый квадрат скорости света, который даёт переход к очередному полю).

7

Чтобы закончить этот вопрос, там использовано S - действие (второй вариант), но с оговоркой про E=mc^2, сделана подача на переход аналогичный переходу от гравитации к упруго-статике.

Тоесть вместо набла Действие сдалана заявка на использование Импульса теплового потока (третий вариант). Вот собственно и смысл меседжа: Полный стек полей есть -

Сильное
Слабое
Электрическое
Магнитное
Упругое
Времени/излучения
Сознания

Просто были добавлены ещё два уровня.

Поле сознания - 6-ти мерное поле с одномерными квантами. Даёт возможность переносить фокус сознания во времени. Обдумывать прошлое или планировать будущее. Есть побочные эффекты планирования - то что запланировано может случиться. То есть мысль может стать материальной (Это просто гипотеза ровно на уровне рассматриваемой статьи из журнала с рецензентами).

8

Это называется рабочая гипотеза или экстраполяция уже известных законов на новую область. Как было с электричеством, когда ток представляли током воды а магнитные вектора крыльчатками в потоке воды.

(Поясню, в нашей с Плотниковом Н.А. терминологии электрон это пятимерный квант - смотрите работы академика Копаева с нашей кафедры МИЭТ ЭКТ ТэФ)

http://ufn.ru/ufn04/ufn04_4/Russian/r044g.pdf

Выше приведённые слова не мои а Плотникова Н.А. Для придания гипотезе статуса теории нужны многочисленные эксперименты.

Мопед не мой, я только вывел следствия из этой статьи:

9

http://perst.issp.ras.ru/Control/Inform … /perst.htm

Может это, утверждать не буду, но если спросите письмом учеников Копаева, думаю они дадут правильные ссылки. (Давайте будем считать что я просмотрел заголовки статей запомнил, но не прочитал.) Хотя мне просто Горбацевичь (теперь он то же академик, но за что я его избрали я не знаю, или ещё кто то другой с нашей кафедры рассказал) на кафедре рассказал об этом, примерно году в 1992 (как я тогда понял так я сейчас и говорю). В итоге я не пошёл на эту специализацию а смотрел в сторону квантовой хромодинамики академика Шермергора (то же с нашей кафедры). Все эти люди знали про SPQ и положительно отзывались (по моему личному мнению).

10

Ну поискать получше в тетрадном формализме в работе Чандрасекара, и найдётся легко порярицация компоненты t (для этого надо её увеличить до (t1,t2) обосновать связанными состояниями двух частиц.

Вообщем Козырев после того что делал Эйнштейн это вообще не проблема :-)

улиток, обменивающихся нейтринными (не нейтринными а пи-мезонными, не путайте пожалуйста) осцилляциями - их то же не было в докладе и посте.

http://forum.ksri.info/viewtopic.php?pid=9551#p9551

Ветвящиеся время меня вообще не волнует в рамках темы про ИИ. Я уже выбрал на момент построения системы в будущем алгоритм подбора наилучшего варианта (теория игр и чёткие спецификации для результата). Такими критериями могут быть - Сохранение нуля импульса теплового потока. Или минимизация импульса теплового потока. По закону сохранения произведения Энергии на Потенциал поля (электрического или гравитационного или термодинамического). Назовём эту величину Энергией поля Лаврика

Й = E * с^2 (Энергия поля Й)

Где E = m * с^2 (Энергия поля Эйнштейна)

11

Достаточно только подумать.

Посмотрите книгу изданную до революции - Буддизм в Монголии и там кажется глава Опыт буддиской медитации.

Критерии известны: Держать в голове до 140 и более объектов одновременно, спектр излучения описан со значением каждого цвета. Туннелям и цветастым воротам все значения в реальном мире приписаны. Начинать медитацию советуют с представлении о загнивании собственной плоти, что бы не было привыкания к лишним объектам и т.д.

12

ИМХО: Вы правы: есть материя, есть движение, есть изменения. Человек ввёл время как меру изменений для  субъективного и более ему пока понятного объяснения явлений. Стрела времени, как граница области распространения изменений, необратима. Пространство и движение относительны и принадлежат объектам. Сколько пройдёт времени, пока Вы меня поймёте? Столько,- сколько часы натикали? smile))

Упрощаем - растение папоротник будем считать математическим фракталом. Берёт части из окружающей среды и полей (света например солнечного). Растёт вверх.

Случаев роста в обратном направлении (уменьшения/упрощения вроде не зафиксировано).

Зато есть процесс увядания, засыхания. Так же можно растение сжечь или пустить на перегной.

То есть для составляющих растение атомов и прочих частиц процесс движения назад по времени есть, а вот для самого индивидуального фрактала/времни такого процесса нет.

А вот невозможность мысленного переноса структуры фрактала или облака его излучений не кем не доказана и не опровергнута. Хотя ряд экспериментов были проведены после 1930 годов и позже.

13

Этот Алекс Висснер-Гросс непонятный фрукт. Честно говоря, создалось впечатление, что он плохо понимает то о чём говорит. Возможно, он просто спикер какого-то  коллектива, который делегировал этого гламурного паренька с хорошо подвешенным языком, засветить важный результат, но при этом минимизировать вероятность сболтнуть лишнее. Приведённое уравнение представляется абсолютно бессмысленным. Паренёк вещал, что F и T силы, что возможно только в случае если набла*S ,безразмерный скаляр, чего не может быть, так как это произведение вектор, который в случае если S скалярное поле будет его градиентом, а минус градиент это сила или точнее напряжённость скалярного поля, так, что с права у нас что типа [n*бит?/m], а слева [n]. В общем какая то херня. С какого боку тут Е=М*С**2 вообще не понятно.

∇ Sτ

Тау тут внешнее интегрирование по состояниям в моменты времени. Переводит отритцательную дифференциальную форму (-1) в положительную дифференциальную 1-форму F.

T - в его статье это температура. Но с оговорками:

https://en.wikipedia.org/wiki/Entropic_force