26

Re: Резонаторы

Dielectric Resonator Antennas (DRAs)

http://www.comsol.com/model/computing-q … ators-9618

Тут конечно нет раздела сред, искать лень точно соответствующий фильтр. Все равно тут разницу не заметят.

http://antenna.mppa.gr/images/ocdra_photo_structure.jpg

Очень напоминает архитектуру некоторых древних сооружений (3-4 000 лет до н.э.).

27

Автор: гость

Что такое э-ь кривизна? По Клейну чтоли? Или как? И эта кривизна она отдельная от гравитационной или тоже ээ.. притягивает?

http://www.gotai.net/forum/default.aspx … 930#132930

Снова очень хороший вопрос. У меня такое чувство что я с довольно продвинутым физиком общаюсь.

Я сам не знаю (опыты не проводил). Но вот по словам ныне покойного Федора Мареева, быстро вращающийся магнитный вектор создает туман (оптические эффекты).

Я склонен Федору верить на слово и допускаю что магнитное динамическое поле (а значит э-м волна специальной формы) имеет прямое отношение к оптике (в плане поведения йонов в воздухе).

Шаровую молнию так же люди видели. Капица старший да же исследовал этот феномен экспериментально на своей даче.

Смерчи помимо перепада давления имеют токи в хоботе. Говорят они поднимают и переносят предметы. Так же встречаются (как я кажется слышал) необычные изменения в мусоре, который попадает в воздуховорот смерча. Я об этом только читал - утверждать не буду. Да же с очевидцами не разговаривал на эту тему.

Ваш вопрос можно еще переформулировать так, возможно ли создать электромагнитную волну такой формы, чтоб мы получили объемную силу в массе воздуха - я думаю это возможно.

А вот следующий вопрос - сможет ли эта волна повлиять на пространственно-временной континуум в плане его кривизны 1/R первого порядка и второго 1/(R^2). Довольно сложный вопрос в плане математики.

28

Были попытки представить, по аналогии с Энштейновыми конструкциями относительно гравитации, э-м кривизной в дополнительном пространстве. Это геометрический подход (весьма искусственный) хорошо работал и там. Но за однойц малостью - не "проявлено" в нашем мире пятого "измерения"...

Да я читал эту книгу о 5 ти оптики (Румер Ю.Б. Исследования по пятимерной оптике). И историю как автор на поклон к Эйнштейну ездил за должностью секретаря.

Я про локальные радиусы кривизны, не про Птоломея. Если когомологию продолжить то

Куб (сфера) - плостокость (круг) - прямая (окружность) - точка - тор (1 кривизна) - орбитали (3 - восьмерки не замкнутые - атрактор - 2 кривизна) - множество Хаара (Название перепутал - но могу дать ссылки и на книги и тут на форуме писал).

Например торические многообразия есть в структуре некоторых металлов , я тут на форуме размещал картинки. Так что можно например кристалл алмаза считать 4-х мерным потому что из каждого атома ровно 4 направления для переходов электронов.

Запросто могу ошибиться, статьи не читаю, опыты не провожу. Просто жду, когда кто то сделает и опубликует в официальной печати.

29

http://perst.issp.ras.ru/Control/Inform … /perst.htm

Там он в качестве удобного приема использовал электрон с 5 измерениями. Видимо часть симметрии квантовых частиц можно так представить?

Уже научен опытом общения с местными обитателями - по ссылкам - плоскости четырехмерные, как лист мебиуса. Вначале электрон делает один круг о верхней части, а потом не останавливаясь переходит на нижнюю часть и только после второго круга переходит сам в себя. Вот такой четырехмерный электрон + время = 5 измерений.

Если кто то понял, по другому. Объясните. Я же цитирую со слов кого то с кафедры ТэФ, как помню, что мне на пальцах кто то объяснил. Могу и ошибиться.

30

А симметрия кватнтовых частиц... не мной будь сказано конечно, но нет там размерностей... smile

3 измерения + 1 структура (решетка - в данном случае просто набор напыленных слоёв атомов, я не помню во сколько ангстремов толщиной - наверное 10-100, может меньше). Если я все правильно понимаю слои носителе проходят за счет квантовых переходов (а как же иначе, при  такой не большой толщине).

По большому счету надо читать заметку Копаева и вспоминать по справочникам на что там ссылаются, какие распределения, какие плоскости и т.д.

Хотя можно просто подойти с специалисту с заметкой и расспросить. Как специалист представляет поведение копаевских пар (ко аналогии с куперовскими).

31

У Парменида мозги были больше...

http://tetradki.net/content/infrazvukov … us-shiroko

Оказалась хорошая заметка. Под Выборгом в скалах два яйца-резонатора было выдолблено.
Не как от подводных лодок сигналы принимали :-)

Это я к тому что при такой информационной сети, первосходящей нашу, мозги может и не нужны. Кстати автор упрощает. Да же в советское время звуковые колебания вместе с электромагнетизмом использовали. В Египте да же были батареи специально для гаванизации (Хотя Гальвани родился позже - такой вот парадокс про причиноследственную связь :-). Так что думаю там в контрольном центре (возле пирамид) могли быть электромагнитные устройства. IMHO

Я это к тому что на Тесла все гнали что по одному проводу не передать сигнал. Он не отрицал что через атмосферу у него один потенциал проходил, но суть его башни была в том что под башней были радиальные шахты. По сути резонаторы, и он да же в своих работах не скрывал что будет по земле сигнал передавать.

Дотошные стартаперы из Америки сделали обычный передатчик на 400 Мгц и испытали под землей и под водой - результат 20 см под водой, ну максимум 1 м 20 см под землей.

На какую частоту ориентировался Тесла - все знают. Видимо он планировал для второго "провода" использовать инфразвук. IMHO

"От мужской силы, громыхая, к предоставлению женской".

Единственная запись на палео-санскрите как бы намекает. Кстати на формулу тот санскрит больше похож. Короче не от силы ветра это все возбуждалось. IMHO а от природного электричества - грозы.

32

Можно сказать что тема мавзолеев в группе стран раскрыта в заметке выше не до конца (гипотеза передачи синхроимпульсов через инфразвук вполне жизненна, а вот каким способом транслировалась энергия мыслей). Каким способом собирать такую энергию (Выше гравитации, Выше времени в СФВ есть графа для как раз мысленных экспериментов)? Если люди продолжают активность вокруг таких сооружений, то значит, имеется смысл.

Например тема учений ГО в СССР в Москве было быстрое перемещение в надежное место раки из Мавзолея Ленина в случае ядерного удара через служебное Метро.

От себя лично добавлю: Мой конь Борька валялся только в одном месте на крутом холме возле ручья-реки Горетовка поблизости от одноименной Деревни (кстати вполне ухоженной).

На соседнем берегу на еще более высоком холме стоит старинный православный храм. Давно стоит.

Вопрос к знатокам: ИИ - это система без подобных взаимодействий (если они есть)?

33

Касаемо пирамид то возможно были уцелевшие образцы.
Культ карго...

У меня одно время конь Борька стоял в той самой части которая давала сигнал синхронизации с полей Антенн (короче отмашку удара возмездия та база должна была давать). Между этими антеннами мы с Борькой и гуляли и зимой и гораздо дальше вокруг летом.

Так что я даже знал лично например ответственного по хозяйственной части той военно-морской сухопутной базы (которая сейчас уже расформирована поэтому информация не чувствительная). Они там в соседнем помещении хрюшек разводили по морскому обычаю.

Я не могу исключить что и в 1850 году и возможно раньше, кой кто из монастырских не использовал детекторный приемник или какой нибудь счетчик разрядов.

Тибет имеет идентичные православным храмам сооружения (особенно внутри). Так что в 1444 году вполне могли использовать системы связи от Испании до Кореи. Технических проблем я не вижу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/44938346.2c/0_82eb0_b37ce3de_orig.jpg

Вот например изначальный смысл символа пирамиды (как на долларе). Одно из основных 3 мест (нашей) высадки. :-)

Точно так же и сейчас могут быть устройства, которые не спешат сделать публичными.
В этом контексте система анализа по типу эвристик и ИИ, изначально заданная правилами людей, могла бы перелопатить информацию в интернете (так как можно представить что можно искать - например связь акустики и оптики (как то должны были предыдущие поколения считывать клинопись и управлять своими резонаторами), массы и зарядов (как использовать космические лучи в народном хозяйстве).

Так же изменения структуры вещества (трансмутация элементов). Когда из песка мрамор получается. Создание геологических платформ. Терраформинг.

А статьи выше хотя и спорные. Но зато объясняют фокусы фараонов. Но не объясняют трансмутацию или гидравлическую звуковую резку или подгонку блоков.

34

А в связи с рисунком - свастика она тоже коловрат?

Трискелион

Сравните статьи на Русском, Английской и Испанском. Почувствуйте разницу, это при том что не в одно статье нет всей правды. (Меньше всего в Русской)

35

Да я понял. А хоть там транзистор али чего такого нашли?
А про госзакупки всё? Или ещё чего есть?

Лейденские банки нашли, Гальванизацию. Без проблем предатчик сделать.
Скорее всего на мю-мезонах что то грубое, не сильно навороченное было.
Без этой части выпилку резонаторов, да еще спиральной формы точной сложно объяснить.

В кустарных условиях такой Керхер на мюонах не собрать. Основная часть (типа лампы) должна была быть готовая.

Колонны - резонаторы изумительные. Все прямо кричит (если СФВ знать).

На Гос-закупках все есть.

36

Хотя я могу помочь. Видите ли, сеть церквей и храмов это не что иное как сеть ретрансляторов с искровыми передатчиками. Вера - великое дело!

Лазил я по Кириловскому монастырю, Ферапонтовскому, Прилуцкому все детство сознательное.
Знаю там каждый кирпичь и все подвалы и чердаки и башни и проходы, в том числе и тайные.

Если что и было - то мобильное - что легко установить и быстро снять.

Вот с колоколами по серьезному замарачивались. Так что культовые сооружения это просто гипотеза.

Кстати в Тибете то же все монастыре обехал, но не облазил (кто мне даст). Но кое кто был и в подвале у Делай Ламы во дворце (открыть он для туристов, но отдельные проходы закрыты не для местных) в то время, когда я в Лхасе жил.

37

Даа... Сумма технологий однако...

Не габаритное, что можно замаскировать под подголовный сундук (такой со скошенной крышкой и сложным замком с несколькими потайными ключами).

Вот Никон например в Ферапонтово сделал насыпь на озере (Примерно где вход я знаю), под ним подводный проход и крест металлический. Короче ходил по ночам предавал - Штирлец - Юстасу на МКС :-) IMHO

38

Автор: NO.

почему маятник качается, а не переходит в конечное состояние сразу?

Потому что вы за веревочку не правильно дергаете. Если дергать правильно он зависнет в боковом положении. Потренируйтесь....

У Капицы младшего получилось, он у него да же кверх ногами стоял. У него есть публикация правда на математическом, разобрать сложно.

Но у тех кто рычажком может дозвониться до точных часов. И у клонов с музыкальным слухом и идеальной музыкальной памятью - получается.

:-)

39

Цитата:
Автор: ignat99
Потому что вы за веревочку не правильно дергаете. Если дергать правильно он зависнет в боковом положении. Потренируйтесь....

Это довольно насущная проблема. Оптимизация в многомерных пространствах плохо работает. Гравитация приводит к ответу, но ужасно медленно. Всякие ускорения придумали, но на любое найдется поверхность, на которой оно только замедляет. А очень бы хотелось считать побыстрее, со скоростью мысли
В оптимизации по скорости вообще феномен времени хорошо чувствуется.
И видимо есть обратная пропорциональность времени и информации, раз уж оптимизация по объему противоречит оптимизации по скорости. И дело как раз в локальности взаимодействий.

Про быстрее времени у меня два случая есть. Когда смотришь на звезды и переносишь взгляд с одной на другую, то это движение происходит быстрее скорости света, звезды очень далеко друг от друга. И второй фокус когда в ряд выстроены коробки, первую забираем и сдвигаем весь ряд, "дырочная проводимость" тоже работает быстрее, дырка оказывается с противоположной стороны, через много коробок, за время перемещения на одну позицию.

Гравитация кстати однополюсная, поэтому электро-магнитное время там не течет. Сложных структур с внутреними противоречиям нет, но и компьютеры на ней не получатся. А на эм-машинах её модели ещё медленнее выходят.

Есть ещё оптимистичное выражение, хакерам понравится - "вода дырочку найдёт"

40

Автор: NO.

Это довольно насущная проблема. Оптимизация в многомерных пространствах плохо работает. Гравитация приводит к ответу, но ужасно медленно. Всякие ускорения придумали, но на любое найдется поверхность, на которой оно только замедляет. А очень бы хотелось считать побыстрее, со скоростью мысли smile
В оптимизации по скорости вообще феномен времени хорошо чувствуется.
И видимо есть обратная пропорциональность времени и информации, раз уж оптимизация по объему противоречит оптимизации по скорости. И дело как раз в локальности взаимодействий.

Про быстрее времени у меня два случая есть. Когда смотришь на звезды и переносишь взгляд с одной на  другую, то это движение происходит быстрее скорости света, звезды очень далеко друг от друга. И второй фокус когда в ряд выстроены коробки, первую забираем и сдвигаем весь ряд, "дырочная проводимость" тоже работает быстрее, дырка оказывается с противоположной стороны, через много коробок, за время перемещения на одну позицию.

Гравитация кстати однополюсная, поэтому электро-магнитное время там не течет. Сложных структур с внутреними противоречиям нет, но и компьютеры на ней не получатся. А на эм-машинах её модели ещё медленнее выходят.

Есть ещё оптимистичное выражение, хакерам понравится - "вода дырочку найдёт" smile

Просто надо было налить глицирин жидкий. Тогда нет проблем со скоростью. Дергайте неспеша за веревочку.

:-)

Вот это и есть ответ на ваш вопрос. Если в диф. уравнениях банально забыли член (в данном случае вязкость, а есть и другие - вся СФВ) то получается философия.

Реальный же маятник в глицирине спокойно встает на то место, которое вы захотели с самого начала. Все точно по вашим словам.

41

Вот весь Ваш "ИИ" с https://github.com/Ignat99/RaNet/tree/master/Python менее 50 строк если убрать коменты, всегото парсер примитивненький

это не мой (это пример из книги) и это просто база данных, или точнее фреймовая база знаний распределенная и станартная.
Вы не удачную ссылку выбрали. это были черновики к дисертации на заказ для клиента в Испании и позже в России. Там надо Вики смотреть, а не репозиторий.

http://github.com/Ignat99/RaNet/wiki

Смотрите лучше этот файл, и не путайте других (12 лет уже файлу). Такой маленький скриптик наколенный в 1100 строчек. Всего то любые законы физики выводит.

http://github.com/Ignat99/spq/blob/mast … in/abcd.pl

P.S: Вот пример обычных участников форума. Надо 3 года талдычить, 10 раз одну и ту же ссылку давать, и все равно, как бараны, свернут не на те ворота.

https://github.com/Ignat99/Trim

Репозитарий 2000 года (мой студенческий говнокод - Основной файл модифицирован мной на днях. Испавил пару ошибок. Поэтому в названии есть слово ЛаМанга). Графическая 3Д оболочка для СФВ. На ней я доказал, например,  известный из теор. топологии факт. 4-х мерная сфера это Кубический 3-х мерное симплексное многообразие. Таким образом перевел теоретические знания в прикладные, для создания 3-х мерных физических структур с 4-х мерными свойствами (Сам диплом с плакатами пока не выкладывал. Но думаю помещу в папку doc на днях.).

42

Допустим "Золотой петушёк" - первый СИИ был устроен по принципу китайских "сейсмографов"

http://www.softelectro.ru/scirocco_032.jpg

С тем отличием, что не ронял жемчужину дракон, а "петушёк" при наклоне поворачивался на оси бруска за счет момента сил и более лёгкой головы, чем хвост.

Тогда по направлениям соседей должны были быть расположены источники инфраколебаний.

Могу предложить, при наличии всего 2 источников колебаний и синхронизации времени на двух источниках, можно подобрать интерференцию волн в месте нахождения петушка таким образом, чтоб он поворачивался в нужном направлении.

Но необходима сеть сексотов с передатчиками или хотя бы спутниковая регистрация активности конницы в соседних королевствах.

43

http://www.softelectro.ru/scirocco_033.gif

Вот этот прибор мне больше нравиться. Тут можно из передатчиков в соседних домах мутить в радио диапазоне. Если особенно еще масла налить в кувшин и плотно его закрыть.

Заодно, прослушивать, что царь говорит. В посольстве Америке в Москве лет 30 такая фигня на стенке висела.

44

Кстати да про конницу. Конница это макрообъект. Если у нас размеры регистрируемой дельты с голографическу пучность волн на фотопластинке от движения границы волны или тени, то любое сотрясение земли будет давать колебание. Дело в резонансе. Что в этом устройстве явлется обратной связью?

Либо банальное било (чугунная большая плита) в которую ударял специально обученный человек. А в кувшине что то камертоно подобное, от вторичных отраженных волн самого кувшина более высокой частоты.

45

Автор: ignat99

Так есть еще дополнение к частице (как заряд и поток напряженности) и дополнение к полю (сосредоточенные и распределенные величины).

Так же как упругость в основе своей имеет магнитизм движущихся зарядов (сейчас меня растерзают на британский флаг Настоящие учёные - потому что  им со школы объясняют что заряд и масса это две большие разницы с совершенно отличной природой, если так не объяснять то тогда любой диск Белунца или двигатель Шауберга или еще тьма устройств взлетят без спроса и будут летать без инерции почти).

Такое допустить нельзя. Эти технологии заняты компетентными организациями. Поэтому ответсвенно заявляют - эти законы физики (с полетами массы безинерционной) в нашем социуме не работают, и более того запрещены. Все что свидетели лично наблюдали - все это обман зрения, галлюцинации, и прочие ступени ракет которые во время падения, меняют внешний вид, маскируясь под НЛО.

Заявить что после критического числа носителей заряда с массой у нас появляется масса, так же нельзя. Потому что это будет удар по репутации непревзойденного Эйнштейна. Хотя Ньютон почти прямо пишет об этой возможности в своей работе. Потому что как только мы это примем к сведению, сразу выходит что скорость света зависит от количества частиц с зарядом которые сгруппировались вместе. То есть далеко не постоянная и более того зависит от например кол-ва звезд вокруг.

Получается что такого рода утверждения, это как Израильский паспорт, почти во все страны (кроме некоторых мусульманских) можно перемещаться абсолютно без препятствено.

Давайте лучше поговорим, на казалось бы не связанную тему. Как движутся дельфины, используя вибрацию всего тела, при этом солитонно маскируясь в воде совсем не гонят волну перед собой, а значит не имеют существенного сопротивления в воде и даже силы трения воды о кожу используют для движения.

И я совсем не говорил, что типа "СВЧ" излучения специальной формы (на самом деле оптико-магнитное поле), может иметь аналогичный эффект для летающих аппаратов. Все дело в нелинейности (трения?).

Если вы прочитали эти слова, то обратитесь к врачу, потому что их не могли тут написать вслух, тем более умные люди.

46

Ну куда спешишь то? Масса это тоже заряд. Только не эл. и не маг...

Я и говорю - не в коем случае не электрическая, и все это статическое ваше электричество не какого отношения к массе не имеет (особенно через электро-химический эквивалент в-ва). Тут и обсуждать нечего. Эйнштейн Гений. А Ньютон со своим дальнодействием и эллипсами неудачник.

47

Да не, мужик какой то с 700 метровым звездным кораблем (у того просто полоски светлые были в иллюминаторе). Потом пересадка через 2 остановки на меж - галактический (у этого уже и цветные полоски от звезд). Он отличается, сам по себе блестит. У же не помню размер, около 2200 метров, башни метров по 700. Обычно на минимум 15 км плато ровное лендинг.

Что такое доменный - не знаю.

http://www.kostyor.ru/tales/tale44.html

Сейчас полную версию найду

сказ-о-ясном-соколе

http://pandoraopen.ru/2014-01-16/novye- … j-sokol-2/

48

http://gotai.net/forum/default.aspx?pos … 901#137901

Меря на этом языке разговаривала. Кацкий, могу словарь выложить. В посте только корни одни оставлены. Меря это наиболее старый род (1650 - 870 лет назад), на земле которых стали кочевники жить вперемешку. Около реки Кубены, озера Кубенского и т.д. До сих пор живет на границе северной надбавки (доперестроечной).

49

Автор: *

Да вот 3 вопроса для Игната и др. любителей физики:
1. В поезде две мухи, одна летает, другая на стене сидит. Поезд сталкивается с другим. Первая, естественно, испытает перегрузку, а вторая?
2. Сталкиваются два металлических шарика, чем они "сталкиваются", ядрами атомов? Между ними всегда зазор есть. Какая механика - сплошное э/м взаимодействие.  А если две капли воды? smile
3. Два шарика. Один стоит на столе, другой равномерно катится. Почему он катится, если их структуры подобны? Только не говорите никому не понятного слова "Инерция". smile

1. Вторая то же пугается, неврная перегрузка получается сильная. smile
2. Магнитное поле, на макроуровне является полем упругости.

Капли воды зависят от поверхности. Если смачиваемость не велика, а сила натяжения поверхности большая (как в ртути) то механика подобна шарикам с одной оговоркой важен заряд. Как известно одноименные заряды отталкиваются. А вот разноименно заряженные капли воды могут испытывать не упругое столкновение. В любом случае все это приближения, в момент столкновения можно назвать хаосом то что происходит на границе и имеет фрактально (условно, речь не идет о правильном математическом фрактале) прерывную геометрию. Я бы стал приближать это явление в терминах перестройки дисклокаций (это то же формальность, но нас так учили, для полупроводников это работает, во время напыления атомных слоёв, IMHO, происходят похожие процессы.
Был хороший фильм, под действием температуры, эти капли на поверхности могут носиться как вода в масле на сковородке (Самоорганизация кластеров масла - это другой вопрос).

3. Силу трения надо преодалеть, для неподвижного тела она выше (магнитное поле и так далее - можно рассматривать на уовне кинетической и потенциальной энергии - правильная формула корень квадратный из их произведения - можно рассматривать на уровне э-м взаимодействия, но так не кто не делает - это табу). Если кто то вложился и убрал барьер. То один катиться а другой стоит. Как магнитные линии перескакивают с одного тела на другое с современными программами можно смоделировать. Нериманова геометрия в зазоре (в школе и ПТУ не проходят, могут быть проблеы у участников форума).

50

Капли воды зависят от поверхности. Если смачиваемость не велика, а сила натяжения поверхности большая (как в ртути) то механика подобна шарикам с одной оговоркой важен заряд. Как известно одноименные заряды отталкиваются. А вот разноименно заряженные капли воды могут испытывать не упругое столкновение. В любом случае все это приближения, в момент столкновения можно назвать хаосом то что происходит на границе и имеет фрактально (условно, речь не идет о правильном математическом фрактале) прерывную геометрию. Я бы стал приближать это явление в терминах перестройки дисклокаций (это то же формальность, но нас так учили, для полупроводников это работает, во время напыления атомных слоёв, IMHO, происходят похожие процессы.
Был хороший фильм, под действием температуры, эти капли на поверхности могут носиться как вода в масле на сковородке (Самоорганизация кластеров масла - это другой вопрос).