1

Topic: Юмор

:-)

2

Re: Юмор

Автор: гость

где служили? тока не скрывайте, уже спалились, такой паттерн может выдать только кто солдат по духу

Кандидатом в ФАПСИ.
В ЦБ РФ на деньгохранилище.
На подводной лодке в Алабышево. :-) Это же анекдот. Потом на президенский непотоплямый крейсер на Усово перевели.
А потом вообще на тендер до навигатора (возвращаемого UFO) в Атлантику перевели связным с дельфинами,   
Да боюсь вам эти сверх-секретные объекты обороны не знакомы. Вы же в Израиле или в Америке срок мотаете. Сказал же что буду различные стили на вас флудерах отрабатывать.

3

Автор: *

Мышление материально, только управляется не физикой и математикой, а вещами более зыбкими, более неопределенными...
Парировать этот Ваш выпад настолько просто, что я даже не буду утруждать себя таким постыдным занятием. Захотите - сам найдете массу подтверждений не отходя от кассы, не вставая со стула...

Разочарую - с этим всегда были очень большие проблемы у всех, кто пытался.
Крайне сложно, практически невозможно повлиять извне...

Вот в степи находят Араны - древнее загонные сооружения. Такого большого размера, что стадо, которое убегает от хищника или охотников их да же не замечает. Заметить их можно с воздуха или из космоса.

Это я к тому, что не важно о чём там скотинка думает, всё равно всю жизнь проведёт в таком вот Аране.

Так вот и с населением планеты примерно так же будет, лет за 10 перейдут с кобола на форт и блокчейн. И уже не кто не куда не дёрнется.

Можно рассуждать о каких хотите материях, однако физика это физика.
За что купил - за то и продаю.

«В экспериментах Пентагона, использовались улитки. Сначала из всего помёта одной особи, выбиралась пара идентичных по форме улиток. Между улитками, имеющими некоторые отклонения по форме, взаимодействия не наблюдаются. После подбора пары, остальной выводок уничтожался, во избежание рассеивания воздействия улитки-донора, на нескольких улиток-реципиентов. При раздражении одной улитки — условного донора, вторая улитка воспринимала раздражение первой, и так же пряталась в раковину.
Попытки экранировки одной улитки от другой, показывали отсутствие экранирующего действия металлов и прочих экранов, на общий результат эксперимента. Улиток стали разносить дальше друг от друга, чтобы установить зависимость взаимодействия от расстояния. Уменьшений проявления эффекта, в зависимости от расстояния обнаружено небыло. Тогда улиток разместили на двух подводных лодках, которые находились на большой глубине, и в разных точках мирового океана. Эффективность взаимодействия осталась прежней. Расстояния и экранирующее действие воды, не влияли на результат эксперимента. „

И на последок вот ещё задача - какой принцип действия устройства из статьи:

http://geektimes.ru/post/259460/?reply_ … nt_8719680

4

Улитки со встроенной поддержкой квантовой запутанности. ))))

Жаль у этих квантовых улиток пинг не замерили. Вероятно он оверсветовой (ну как раз поле сознания или идей с которого весь замес и вышел тут в теме.

Понятно что если есть повторяемость экспериментов, то не какое не субтильное неявное (вещами более зыбкими, более неопределенными... - ну как у старой девы в голове примерно .... ) - а явно физическое c  мат. описанием.

Может эти улитки 100-300 МГц сигнал ловят, мы же не знаем как они синхронизировали эксперимент по атомным часам или по инфразвуковому диапазону.

5

Цитата:

Улитки со встроенной поддержкой квантовой запутанности. ))))
Одна улитка передавала другой эмоцию. Это ЭМ резонанс при громадной добротности нейронных структур на определённых частотах в силу пока не исследованных свойств, обладающих очень большой проникающей способностью... нейтринные поля какие нибудь, например. Внешний Разум и внутренняя духовность, тоже связываются по этому принципу. Возможно что на этих частотах есть репетиторы и ретрансляторы, относящиеся к эмоциям разума. Улитка акцептор демонстрирует разумное поведение. Не факт, что имела место обратная связь.

6

не у клонов а у клоунов (ведь основная масса финансирования не доходит до низовых клоунов, а оседает у их кураторов, которые вот точно не клоуны).

Улитку на подводной лодке надо же ещё прокормить. ;-) Аппетит у улиток зверский.

7

Подобные вещи должны проявляться у клонов. Возможно этот факт умолчали в Пентагоне.

У однояйцевых близнецов. Там же написано чётко об этом.

Так же : как катары использовали улиток, чтобы предупредить друг друга о подходе крестоносцев

:-)

8

> машины еще не могут оперировать жидкими, газообразными, бесформенными "неформальностями",

ну, всегда можно приделать какую-нибудь 'нестандартную' схему к цифровому процессору, было бы желание.. вообще, есть опыты по регуляризации хаотической динамики (базовой 'плазмы') и решении тех или иных задач управления, обработки информации с помощью таких хаотических процессоров.

> нужно моделировать и образное мышление

ну, обработка паттернов (разными способами) это давно уже обычное направление..

> у психологов) простые специфические задачи

тут требуется поправка на то, что отношение (посредством теста) между психологом и пациентом это отношения между глубокородственными системами (по происхождению), а тестирование неродственной системы как раз и порождает ту проблему о которой я сказал
(выявление природы 'согласованности' реакций).

9

запретная тема, очень противоречивая, животрепешущая, брр... поосторожней ребята, поосторожней...

10

боюсь что 'козырев' это сомнительные основания, в сказанном нужно поразбираться, тут возникает какая-то смесь эйнштейна, де витта, уилера, альтов, кристаллических вакуумов и улиток, обменивающихся нейтринными осцилляциями.. ветвящиеся время логически возможно, возможна соотв. логическая модель, как возможна и физическая интерпретация
(эвереттика).

11

боюсь что 'козырев' это сомнительные основания, в сказанном нужно поразбираться, тут возникает какая-то смесь эйнштейна, де витта, уилера, альтов, кристаллических вакуумов и улиток, обменивающихся нейтринными осцилляциями.. ветвящиеся время логически возможно, возможна соотв. логическая модель, как возможна и физическая интерпретация
(эвереттика).

Ну поискать получше в тетрадном формализме в работе Чандрасекара, и найдётся легко порярицация компоненты t (для этого надо её увеличить до  (t1,t2) обосновать связанными состояниями двух частиц.

Вообщем Козырев после того что делал Эйнштейн это вообще не проблема :-)

де витта, уилера, альтов, кристаллических вакуумов не было.

улиток, обменивающихся нейтринными (не нейтринными а пи-мезонными, не путайте пожалуйста) осцилляциями - их то же не было в докладе и посте.

Ветвящиеся время меня вообще не волнует в рамках темы про ИИ. Я уже выбрал на момент построения системы в будущем алгоритм подбора наилучшего варианта (теория игр и чёткие спецификации для результата). Такими критериями могут быть - Сохранение нуля импульса теплового потока. Или минимизация импульса теплового потока. По закону сохранения произведения Энергии на Потенциал поля (электрического или гравитационного или термодинамического). Назовём эту величину Энергией поля *

Й = E * с^2 (Энергия поля *)

Где  E = m * с^2 (Энергия поля Эйнштейна)

12

ноль импульса теплового потока это наверное просто максимум энтропии (тепловое равновесие).. минимизация импульса это наверное что-то из области пригожинских критериев (линейное неравновесие). Но как быть с отбором (априорным) 'наилучшего' для существенно неравновесных и нелинейных ситуаций? там ДОЖНЫ, вроде, жить именно зоопарки
кандитатов на отбор, но который невозможен как раз из-за отсутсвия определенных критериев отбора для этих условий..

ветвящиеся время релевантно проблематике ИИ, см. к примеру Новости ИИ'04,N1

Но тут всё просто. * могучим умом задаст критерии отбора. Достаточно только подумать.

Посмотрите книгу изданную до революции - Буддизм в Монголии и там кажется глава Опыт буддиской медитации.

Критерии известны: Держать в голове до 140 и более объектов одновременно, спектр излучения описан со значением каждого цвета. Туннелям и цветастым воротам все значения в реальном мире приписаны.  Начинать медитацию советуют с представлении о загнивании собственной плоти, что бы не было привыкания к лишним объектам и т.д.

А если серьёзно то у меня нет ответа на этот вопрос. Дальше построения искусственной системы с чёткими критериями (как для вооружения) я не заглядываю.  Если нужно построить драйвер или манипулятор для системы то критерием является сама система.

13

Цитата:
Автор: ignat99
Критерии известны: Держать в голове до 140 и более объектов одновременно

Не помню, троллил ли я нижеследующей цитатой * или *, но им таки есть куда двигаться (от повествования про 140 и более объектов одновременно - до использования рецептов из цитаты)

В Книге смысла не было, что превращало её в самую ненавистную из епитимий. Она содержала двенадцать глав. Как в шкале землетрясений, их убойная сила росла экспоненциально, то есть шестая глава была в десять раз хуже пятой, и так далее. Первая глава была так, ознакомлением, для проштрафившихся детишек. С нею обычно справлялись за час. Вторая, как правило, означала по меньшей мере одну ночёвку в штрафной келье, хотя любой уважающий себя правонарушитель мог осилить её за день. На пятую уходило несколько недель. Приговор к шестой главе можно было обжаловать примасу и далее в инквизицию. Двенадцатая глава равнялась пожизненному осуждению на каторжные работы в одиночном заключении: за три тысячи шестьсот девяносто лет её превозмогли только трое инаков, и все они были не в себе.
Примерно за шестой главой епитимья растягивалась на годы. Многие предпочитали уйти из концента. Те, кто оставался, выходили изменившимися: присмиревшими и как будто пониже ростом. Это может показаться странным, поскольку требовалось вроде бы всего ничего: переписать указанные главы, выучить и ответить на вопросы по ним комиссии иерархов. Однако содержание Книги на протяжении столетий оттачивалось до полного, идиотического, вынимающего душу безумия: вопиюще очевидного в начале, затем, с каждой главой, всё более тонкого. Это был лабиринт без выхода, уравнение, которое после недель труда сводилось к 2 = 3. Первая глава состояла из страницы бессмысленных детских стишков с нарочито неточными рифмами. Четвёртая представляла собой несколько страниц знаков числа пи.
Н.Стивенсон, Анафем

Представляете, как продвинется * (теория) в своей строгости, если там привести несколько страниц знаков дроби - золотого сечения?

14

Что касается "давайте без поз типа только я знаю что такое интеллект"(ignat99), то я не знаю, что такое интеллект, но думаю, что копать нужно глубже, что искать его нужно немного "ДО" того места, где его обычно стараются обнаружить и... обнаруживают... тень интеллекта, его проекцию smile

Давайте без поз, что вы что то знаете ...
Нет кода, нет статей из которых можно сделать код, нет разумных вопросов (на которые можно ответить), нет умения читать ответы (в 5 разных видах), нет памяти (обсуждаете одно и то же по кругу).

Копают на даче картошку. В своей голове что то искать можно после того, как в голове как минимум есть информация о том что сделали до вас. А для оценки информации нужно понимание. Понимание это модель предметной области (пусть слабая но работающая). Когда у вас этого и того и другого нет. То нет смысла даже время тратить на поиски.

Любой физик знает, а так же IT специалисты, что системе нужен внешний "шум" который может стать катализатором при правильно настроенных фильтрах (антеннах). Это я образно говорю.

Тень интеллекта, проекция интеллекта - слова которые не имеют смысла, потому что требуют определения что на что делает проекцию и каким способом и из какой точки или плоскости или любого другого многообразия.

Если вы про тень интеллекта и поекцию Пабло Пикассо из Малаги (он любил тень старинных деревьев, где обычно проводил время в раздумьях, очень необычной закрученной формы в городском парке (Jardin Picasso Malaga) - вот эти деревья и были его шумом),

http://esphoto980x880.mnstatic.com/jardines-picasso_398564.jpg

а проекцией были его картины.

http://static.guim.co.uk/sys-images/Books/Pix/authors/2010/5/6/1273144626174/Detail-of-Picassos-The-Ch-006.jpg

Вообщем обычный городской сумасшедший и неадекват (по местной терминологии)

Вот творчество программы, по аналогичному принципу:
https://github.com/google/deepdream/blo … ream.ipynb

15

Да это тупая программа, которая работает в ручном режиме а не клон.
Я был в Тибете и говорю меньше чем знаю по поводу Калачакры (которая была основным предметом изучения монастрырей до прихода упрощённого учения Буддизм).

http://dandaron.ru/images/monogramma_kalachakra.jpg

Вот официальные тибетские цвета калачакры и начертания. Я не Делай-Лам детали спрашивайет у него. Я вам просто расскажу своё личное мнение.

Вот тот зелёный свет это и поле времени и излучения света и импульса теплового потока. Синий сверху это поле мышления. Видите разрыв между ними (у остальных полей нет этого разрыва), так вот это и есть то место которое контролируют боги. Богом может стать кадый, но для этого нужно содержать всю "структуру" мира в сознании, только тогда появляется физическая возможность контролировать зелёный свет (переводить мыслимое в материальное).

Более того, видите чёрную двойную линию - это самые мелкие части материи в доступном для опосредованного восприятия человеком пространстве. Это и есть те самые колебания вакуума , которые тут обсуждались. Прямо связанные с локальным эластансом. Свойства локальных э/м полей зависят от градиента этого параметра (1-формы). Именно эта физический оператор и является звездой Ходжа для электростатического поля. Поэтому современные шумы типа современных физических способов радио-связи это и есть методический заслон для колебания этого параметра, который должен влиять и на состояние живых существ.

По поводу определения времени, да уверен, я дал вам полное описание. В другой ветке я привёл пример, как с помощью конструкции списков в питоне гугл определяет смысл.

Так вот ваш тупой вопрос про определение времени это и есть тупой запрос на составления отображения математики времени (которую я уже описал очень точно) на язык так-называемых определений, который используется в ваших текстах.

Да же от той математики, которую я привёл надо сделать ещё три шага. Перевести уравнения к операторам дифференциальных форм, отобразить на набор в общем случае - симплексных многобразий, записать алгебраическое уравнение для конечного элемента и уже после этого получить решение уравнения.

Все три шага можно сделать, но есть множество подводных камней и наземных грабель, которые надо обойти иначе на выходе получиться пшик (кстати как и в той статье с вихрем Тейлора http://en.wikipedia.org/wiki/Taylor%E2% … uette_flow ) - нет устойчивых численных решений - потому что второй шаг сделан не верно.

Вообщем вопрос про время тупой а вопросы типа "Вы уверены что «полное»?" то же тупые до тех пор пока они не будут заданы аргументировано на математическом языке (Да я понимаю что для этого надо знать уравнение Навье-Стокса, уравнение Движение сплошной среды и Template Matching Equation (не знаю как это перевести на русский язык), которые вы, возможно, не знаете).

16

(Безусловно я стараюсь стоять на плечах гигантов Ньютон, Максвелл, Пуанкаре, Лоренц, и т.д.)
Мне довелось прочитать их монографии ещё в 10 классе общей школы, как и сделать выкладки по смещению перегилия Меркурия, о чём я и докладывал на общесоюзном радио в соответствующей программе в 1989 году. Сейчас многое забылось (последние 10 лет я изобретал для вас софт. для смартфонов Самсунг и корректировал Андроид и другие платформы как Olimex IoT а так же крипто-платёжные системы) поэтому приходиться вспоминать физику (так что мы в равных условиях - почти). Отличие в том, что мне удалось забраться на плечи гигантов (Браун, Крон, Бартини, Прлотников) а вам, возможно, ещё не удалось.

17

Вы говорите о том что не нужно выкладывать черновики? Что лучше поместить ссылку на готовую статью?

Да это злой умысел, как и смартфон в разработке которого я принимал участие (кучи людей тратят массу времени на смартфоны, мы же внимательно следим за всеми их сенсорами которые они же и оплачивают каждый год).

Уже сейчас многие водители потеряют работу, так как навигационные системы (в разработке которых я так же принимал участие) постепенно их (водителей) вытесняют.

А тут вы видите начало следующий этапа, когда алгоритм и различные CAD системы начинает вытеснять современных работников "умственного" труда. Отсюда и весь поднявшийся писк...

18

формулы вообще то на Джава скрипте написаны, а сама программа на Верилоге AMS

https://github.com/Ignat99/physical-for … cal_law.js

Все именные физические законы выведены автоматом скриптом на Перле, перебором входных параметров. Если это не ИИ классификатор, то я не знаю уже тогда что ....

https://github.com/Ignat99/spq/blob/mas … in/abcd.pl

================================================================

module gap(p,n);

magnetic p,n;
parameter real len=0,1 from (0:inf);   //effective lenght
parameter real len=0,1 from (0:inf);   // area

analog begin
        MMF(p,n) <+ len * Phi(p,n)/('P_U0 * area);
   end
endmodule

Все что между begin и end - это ЕИ (но с помощью СФВ - сводиться к ИИ).
Все остальное ИИ.
А вот parameter надо отдать на растерзание гуманитариям.

=========================================================

Как сейчас штампуют IP блоки для микросхем. Точно таким же образом можно штамповать устройство чего угодно из искусственной техники. Например современные МЕМS, или совсем не микро.

19

У нас такие штуки на военном заводе делали. Завод выпускал полевые кухни, там кипятильник на таком генераторе. Только цвет зеленый. Сколько в ей энергии не знаю, но один знакомый из него отопление сделал. Через три года на его дом упал вертолет с пьяными охотниками. Взрыва не помню, но небе три дня было северное сияние. Светло было как днем и куры перестали нестись. Мужики бегали в ОЗК и противогазах, измеряли радиацию и прочее. Один с виду ученый, сутулый такой и в очках. Ходил с палочками как лозоходец. Нашел у меня в сарае бутыль самогону и ещё серебряный подстаканник пропал.

20

Да не, кипятильники на другой модификации делают, там вместо бифилярной катушки, йоно-электронный магнетрон холодного синтеза (совершенно без всякой токомачной алхимии, а с обычным взаимным фазово-временным поглощением дополнительных химических элементов соответствующей подгруппы субвременного пространства, там как раз анти-гравитационные эффекты регистрируются с отрицательной энергией). А так все точно вы описали. Только не сияние, а спираль, и не в Йошка́р-Ола́ а в Норвегии.

Под потолком у куриц надо было 6 слоями коробок с ячейками из под яиц обить (ворсиночной стороной вниз) и стену со стороны кипятильника слоем асбеста и так же 6 слоями сушёных пчелинных сот. И все в порядке, будут нестись (иногда с двойным желтком). Скорлупу не выкидывайте - можно фильтр Петрика сделать, там нано-трубки будут получаться, особенно если их в корм подсыпать несушкам - мешок натотрубок без упорядоченной ориентации в Роснано 20 рублей всего стоит).

Я вообще за натуральные экологические продукты без всякой химии.

Проверьте стекла в доме на предмет мини-отверстий, те охотники любят задним числом ДНК материал домашних питомцев вытягивать через плазменно-временные тунели с места катастрофы.

А дедок тот сутулый это была голограмма, сидит он сейчас на своей 27 планете и твой самогон смакует. Подстаканник он в спешке упер, думал белое золото. Серебро то ему не нужно, там в автомате можно не хуже заказать. Может для того чтоб друзьям файлик с дизайном для 3D генерации подстаканника расшарить.

21

У нас одна бабка была за экологию, всё натуральное выращивала, в магазин вообще не ходила. Она с этих натуральных продуктов шерстью покрылась и одичала, дом забросила, а жить стала под корягой в лесу. Разговаривать стала хуже. Только песню иногда напевала про рокот космодрома. А так ы да бу, глаза делает страшные и щеки надувает. Фельдшера укусила. Он её увез в областную больницу. Вернулся один, детям стал прописывать глутамат натрия и пальмовое масло.

22

Эх пропал еще один косморазведчик. Суровый у вас Фельдшер. Это его фамилия? Из немчуры? Если найдете у него книгу Сталина, точно агент Болгарского Интернационала. Только не проболтайся ему что вычислил, а то можно на маузер нарваться по пьяни (Их оружие табельное из Германии контрабандой через Японию завозили).

23

Может и немец. Но пьет по-нашему. Он мне по пьяни рассказывал, что в той больнице главному психиатру на юбилей подарили шкуру гориллы. Теперь у дома лежит на полу и дети на ней играют в шизиков и санитаров. Фельдшер сразу признал нашу одичавшую бабку, но рассказывать психиатру не стал.

24

Ну а чего еще ждать от ночных Сварожих. Правильно, что не сказал.

Однако это рецедив. Надо весточку в Коминтерн заслать. Ты как нибудь выдерни волосок у Фелдьшера и пошли в конвертике по адресу: Болгария, София, бульвар Графа Игнатьева, дом 9, офис 11. Бойко

Ну или: Болгария, Чепелары, Зарница, Васильеву В. (там. знают, перешлют через министерство культуры Польши по адресу).

В Юнеско пока не надо жаловаться...

Если Фельдшер не перестанет E-621 прописывать, тогда уже волосок из той шкуры в Юнеско. Но тогда уже самому тебе надо будет в армию или в отпуск на месяц из деревни, а то мало ли что ... вдруг у жены психиатра снова юбилей (вероятно она любит кожаные вещи)... или Пурим ...

Если и это не поможет. Тогда уже в местное отделение ..А.. скан своего паспорта. Волосок твой у них и так уже есть ... Но положа руки над головой в виде анти-гравитационной решётки - не советую .... Это тебе не какие то ночные Сварожие залётные, это свои... подземно московские двуяйцевые.

25

Обезьяну ту разговорчивую с гипнотическими способностями держали в Кавказском ущелье. По периметру на подходах женский военный караул стоял. Начальство Кавказского ущелья из Москвы под Чехов-2 по ночам на поезде подземном ездило, у них там сверху был лесничий, он им отгружал пиломатериалы, а они ему Альфа-ромео подарили. Вот как раз из квартиры того лесничего ночью хорошо слышно было как под землёй электро-дрезины проходили. А метро там нет....